Память о героях всегда чтится в Беларуси - Н.Пацкевич. 21.by

Память о героях всегда чтится в Беларуси - Н.Пацкевич

03.07.2013 12:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич
3 июля, Баку /БЕЛТА - АзерТАдж/. Посольство Беларуси в Азербайджане 2 июля по случаю национального праздника своей страны - Дня Независимости Беларуси устроило официальный прием.

Посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич отметил, что дата освобождения Минска от фашистских захватчиков - 3 июля 1944 года - отмечается как День Независимости Беларуси. Он подчеркнул, что память о героях всегда с большим уважением чтится в Беларуси, добавив, что в боях за освобождение Беларуси принимали участие 32-я танковая бригада дважды Героя Советского Союза Ази Асланова, а также Герой Советского Союза Наджафгулу Рафиев.

Дипломат также заявил, что Азербайджан является стратегическим партнером для Беларуси.

Заместитель премьер-министра Абид Шарифов отметил, что Азербайджан и Беларусь являются дружественными странами, визит Президента Ильхама Алиева в Беларусь и Президента Александра Лукашенко в Азербайджан дали толчок развитию связей между двумя странами. Он подчеркнул, что отношения успешно развиваются в экономической, культурной, гуманитарной и других сферах.

Затем за вклад, внесенный в развитие экономических связей между двумя странами, председателю Наблюдательного совета Производственного объединения "Гянджинский автомобильный завод" Ханлару Фатиеву был вручен диплом.

В приеме приняли участие представители государственных структур и правительства, депутаты Милли Меджлиса, сотрудники аккредитованного в Азербайджане дипломатического корпуса.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич отметил, что дата освобождения Минска от фашистских захватчиков - 3 июля 1944 года - отмечается как День Независимости...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика