Где и когда отдохнуть в Минске 3 июля. 21.by

Где и когда отдохнуть в Минске 3 июля

03.07.2013 12:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

3 июля Беларусь празднует День Независимости.О том, какие значимые мероприятия подготовлены в Минске в этот день в нашем материале.

Не обойтись без главного атрибута праздника – парада войск Минского гарнизона. Парад начнется 11 часов на проспекте Победителей, в нём примут участие более 150 единиц военной техники и 3 тыс. военнослужащих. По традиции пройдет и спортивно-молодежное шествие. Вы сможете увидеть технику времен Великой Отечественной войны, современное вооружение. В небе появятся истребители, боевые вертолеты, штурмовики, а так же пилотажная группа «Белая Русь».

Праздничные концерты и массовые гуляния пройдут во всех районах города Минска, к примеру, праздник «Ганаруся табой, Беларусь!» начнется в Минске в 13.00 у Дворца спорта. Там же, с 10.00 до 15.00 пройдет розыгрыш Открытого кубка Минска и Минской области по силовому экстриму.

Столичный Ботанический сад приглашает минчан на «Карнавал роз» в 11.00, также развлекательная программаждет минчан и гостей столицы в парке развлечений им. М. Горького, в парке культуры и отдыха 50-летия Великого Октября, в минском зоопарке.

У обелиска «Минск – город-герой» в 21.00 начнется гала-концерт «Квітней, мая Беларусь». Концерт будет прерван пятиминутной акцией «Споем гимн вместе» (в 22.55), и праздничным салютом (в 23.00). Завершит празднования дискотека, которая продлиться у стелы до 00.30.

Вот ТОП-3 мероприятий, по мнению 21.by, которые следует посетить 3 июля:

1.  Парад войск Минского гарнизона (в 11.00) на проспекте Победителей.

2.  Праздничная программа на пешеходной улице Карла Маркса  - с 13.00 до 21.00. (Вы сможете посмотреть на театр пластической импровизации «Акме», театр танца «Отражения»,группа INFRACORALINE, группа She-wolf,  группа Triangle.Организаторы пока не открывают всех секретов, но говорят о том, что будет файер и неон-шоу).

3.  Праздничный салют (его можно будет посмотреть с площадок у аэропорта Минск-1, в парке имени 50-летия Великого Октября, в поселке Новинки, деревне Зацень, в близиЧижовского кладбища за кольцевой, на площадке одной из воинских частей в Уручье).

Некоторые факты о проведении Дня Независимости 2013

По даннымМинистерства обороны Республики Беларусь стоимость праздничного парада составит 13,6 млрд. бел.рублей или примерно 1,56 млн. долларов.

Псковская десантно-штурмовая дивизия примет участие в параде в Минске.

Общая протяженность парадного расчета техники составляет около 2 километров.

Откроют парад по традиции суворовцы-барабанщики, участие в параде примет рота почетного караула.

В этом году парад ко Дню независимости Беларуси в Минске пройдет с расширенным участием ретротехники времен ВОВ.

ГУВД Мингорисполкома предупреждает, что территорию проведения парада и других праздничных мероприятий 3 июля оцепят сотрудники милиции, в Минске будут работать более 80 пропускных пунктов. Людей с напитками, домашними животными, велосипедами, фото-, видеоаппаратурой с объективами больше 4 см, взрывоопасными предметами, граждан в состоянии алкогольного опьянения к местам проведения праздничных мероприятий не допустят.

Кристина ГОРБАЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 июля Беларусь празднует День Независимости. О том, какие значимые мероприятия подготовлены в Минске в этот день в нашем материале.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика