Я бы в слесари пошел. 21.by

Я бы в слесари пошел

11.07.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шесть новых специальностей предлагают поступающим минские лицеи и колледжи

В столичных учреждениях профтехобразования начнут готовить специалистов по шести новым специальностям. Как сообщил начальник отдела профессионально-технического и среднего специального образования комитета по образованию Мингорисполкома Степан Шелег, к примеру, впервые открыт набор на “гостиничное хозяйство” в Минском государственном профессионально-техническом колледже торговли.

Профессию “укладчик напольных покрытий” можно будет освоить в Минском государственном профессиональном лицее № 12 строительства, “монтаж и эксплуатация электрооборудования” — в Минском государственном профессионально-техническом колледже монтажных и подъемно-транспортных работ. На слесаря-сборщика бытовой техники обучат в Минском государственном профессиональном лицее № 6 приборостроения. Две новые специальности открывают в Минском государственном профессионально-техническом колледже строительства и коммунального хозяйства: “оборудование и технология сварочного производства” и “теплоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна”.

В этом году учреждения ПТО готовы принять около 5 тысяч человек, пока набрано 1,8 тысячи. Прием документов продлится до 20 августа. Свыше 30 процентов от плановых цифр приема приходится на подготовку кадров для строительной отрасли. Минчане не очень охотно подают документы на такие востребованные специальности, как каменщик, штукатур, бетонщик, арматурщик, плотник, швея и обувщик. Если набрать людей летом не получится, учебные заведения могут продлить срок подачи документов до середины сентября.

Топ-9
Самые популярные специальности у абитуриентов, выбирающих ПТО
1. Парикмахер
2. Мастер по маникюру
3. Слесарь по ремонту автомобиля
4. Водитель категории “С”
5. Повар
6. Официант
7. Помощник машиниста тепловоза
8. Проводник
9. Продавец

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шесть новых специальностей предлагают поступающим минские лицеи и колледжи
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика