С начала года на железной дороге погибло 65 человек. 21.by

С начала года на железной дороге погибло 65 человек

20.07.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июля. 65 человек погибло на железной дороге с начала нынешнего года, сообщила 19 июля пресс-служба БЖД. По причине игнорирования требований безопасности на путях магистрали пострадало 97 человек.

Погибших на 12 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года, пострадавших — на 7 человек меньше, однако "цифры по-прежнему немалые".

"Только за одни сутки с 18 на 19 июля 2013 года несоблюдение правил поведения на железной дороге привело к гибели двух человек", — отмечается в сообщении.

Неподалеку от Толочина (Витебская область) подросток 1999 года рождения, находясь на железнодорожных путях, не отреагировал на сигналы машиниста, поскольку слушал музыку через наушники. Машинист "применил экстренное торможение и сделал все возможное для предотвращения трагедии, однако остановить поезд мгновенно невозможно". В итоге юноша получил смертельную травму.

Еще один трагический случай произошел в районе Гродно. Мужчина 1970 года рождения переходил пути по пешеходному переходу вблизи движущегося поезда. На сигналы машиниста пешеход не реагировал. Экстренное торможение не помогло предотвратить наезд, в результате гражданин получил травму, несовместимую с жизнью.

Оба случая расследуются сотрудниками отделов внутренних дел на транспорте.

БЖД отмечает, что случай, когда пешеход не отреагировал на сигналы машиниста из-за того, что слушал музыку через наушники, в 2013 году уже не первый. В мае в Борисове (Минская область) на железнодорожных путях погибла женщина с ребенком, которая также из-за наушников не услышала сигналы машиниста локомотива.

В целях предупреждения случаев непроизводственного травматизма БЖД "проводит комплекс различных мероприятий". В первом полугодии построен один пешеходный переход, 85 метров ограждений, отремонтировано 35 пассажирских платформ, 62 пешеходных перехода и 625 метров ограждений, улучшено освещение на 22 железнодорожных переездах и 12 пассажирских платформах, произведен ремонт проезжей части автомобильных дорог на 162 железнодорожных переездах. Установлено 193 новых предупредительных плаката о соблюдении мер безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, отремонтировано 126 ранее установленных плакатов.

За проход по железнодорожным путям в неустановленных местах привлечено к административной ответственности 2.040 человек — на 15 больше, чем за аналогичный период 2012 года. Взыскано штрафов более чем на 40 млн. рублей.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июля. 65 человек погибло на железной дороге с начала нынешнего года, сообщила 19 июля пресс-служба БЖД. По причине игнорирования требований безопасности на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика