“Ночников” станет меньше. 21.by

“Ночников” станет меньше

23.07.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Могилевской области оптимизируют количество круглосуточных магазинов. Такое решение было принято на заседании Могилевского облисполкома.

В регионе сейчас 130 магазинов работают с продленным режимом и 24 круглосуточно, приводит статистику БелТА. Это значительно больше, чем в других областях страны. Большинство продаж в ночное время составляет алкоголь, а ночники являются своеобразным местом сбора людей, как правило, асоциального поведения. За январь — июнь текущего года возле ночных магазинов совершено десять преступлений, составлено 910 административных протоколов за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков. За этот период от жителей области в правоохранительные органы и местные органы власти поступило более двухсот обращений (большинство из них коллективные) с просьбой закрыть ночные магазины.

По мнению председателя Могилевского облисполкома Петра Рудника, в этом случае нельзя применять только запретительные меры, это может принести обратный эффект. К решению данной проблемы, считает он, нужно подойти взвешенно и спокойно. В таком большом количестве ночных магазинов на самом деле в области нет потребности. Поэтому часть их нужно закрыть, те, которые находятся рядом с социальными учреждениями либо в жилых домах, перенести в другое место, чтобы они не создавали дискомфорт местным жителям. Нужно также принять решения по ограничению времени продажи алкоголя.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Могилевской области оптимизируют количество круглосуточных магазинов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика