Любители спорта из Минска и Бобруйска встретились на воскресной пробежке. 21.by

Любители спорта из Минска и Бобруйска встретились на воскресной пробежке

24.07.2013 16:40 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

 Любители спорта из Минска и Бобруйска встретились на воскресной пробежке

 

Лето – отличное время для активного отдыха . Кто-то катается на велосипедах, кто-то играет в футбол во дворе, кто-то бегает. Однако для занятий спортом подходит абсолютно любое время года. Каждое воскресенье в 12.00 в Парке Челюскинцев у входа в Ботанический сад собирается группа единомышленников, которые приписывают своим пробежкам лозунг «За Здоровый Образ Жизни». Ребята собираются не просто пробежаться, хоть воскресные пробежки и считаются их основным мероприятием, они играют в спортивно-развлекательные игры, занимаются спортом на турниках, перетягивают канат. В общем, занимаются всем, чем спортивной душе угодно.

В Минске воскресные пробежки осуществляются уже целый год: первая состоялась 8 июля 2012 года. Тогда на неё пришло всего лишь 10 ребят. В среднем на них приходит около 20-30 человек, максимум приходило более 50.

 

«Да, мы не ограничиваемся одними пробежками, после пробежек у нас турники, отжимания, какие-то спортивно-развлекательные игры. Все зависит от того, кто что предложит. Вот прошлым летом мы часто перетягивали канат. Также у нас есть мероприятия, связанные с культурным проведением нашего досуга. Это кино, театры, прогулки по городу, походы на праздники. Также мы занимались благотворительностью: в январе 2013 года посещали детский дом №6.
Воскресные пробежки – это наше основное мероприятие. В середине недели (обычно по вторникам и четвергам) мы собираемся на пробежки в вечернее время», - говорит организатор пробежек в Минске Артем.

Информацию ребята распространяют по средствам группы в социальной сети «Вконтакте». Единомышленники, которые не прочь отдохнуть в выходной день так, чтобы не навредить своему здоровью, есть во всех городах. Совместная пробежка ребят из двух городов (Минска и Бобруйска) прошла в воскресенье, 21 июля в Минске. Многие бобруйчане были впервые в Минске, а для приезда у них был отличный повод.

«Мы бегаем в любое время года, в любую погоду. Даже если на улице зима, холод, и ветер, мы всё равно совершаем пробежки», - говорит организатор пробежек в Бобруйске Николай.

Организатор Артем признается, что здоровый образ жизни вёл не всегда, однако когда тебя окружают люди, которые никогда не пьют и не курят, это помогает и тебе бросить вредные привычки.

«Мы хотим, чтобы у людей ЗОЖ ассоциировался с успехом. Ведь кто крепок телом, может терпеть и жару и холод, так и тот, кто здоров душевно, в состоянии перенести и гнев, и горе, и радость, и боль, и остальные чувства. В планах у нас -выпускать майки с надписями: здоровье, спорт, успех. Это означает, что мы стремимся беречь свое здоровье, заниматься спортом, стремимся быть успешными, постоянно саморазвиваться, читать книги, - говорит Артем, - многие наши ребята бросили курить, благодаря нашим пробежкам, некоторые начинают бегать с нуля, поэтому мы бегаем умеренным темпом и ждем отстающих».

Своим примером ребята хотят повлиять на других людей, и показать, как можно веселиться и отдыхать без алкоголя, никотина и других вредных веществ. Ребята ищут поддержки у предпринимателей, ведь многие их задумки невозможно воплотить без спонсирования. Организатор Артем Костиневич приглашает всех желающих присоединиться к воскресным пробежкам в Минске.


Кристина ГОРБАЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минчане и бобруйчане встретились на воскресной пробежке в Парке Челюскинцев
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика