В центре Минска открылась веломастерская, где можно самостоятельно починить велосипед. 21.by

В центре Минска открылась веломастерская, где можно самостоятельно починить велосипед

26.07.2013 16:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 июля. Вечером 25 июля возле костела Святого Роха в центре Минска открылась велокухня "Гараж 38" — веломастерская, где любой желающий может починить велосипед самостоятельно либо бесплатно при помощи волонтеров.

Как сообщил инициатор проекта, председатель Минского велосипедного общества Евгений Хоружий, первое время велокухня будет работать по средам и четвергам с 18.00 до 21.00. В перспективе, в зависимости от количества посетителей, время работы планируется увеличить.

"Мы хотим, чтобы Минск стал более велосипедным, чем он есть сейчас. Надеемся, что это место станет местом велосипедной или околовелосипедной тусовки. Как показывает практика, за рубежом так оно обычно и бывает", — сказал Хоружий на открытии велокухни.

В комментарии БелаПАН он также сообщил, что в планах организаторов проекта — проведение на базе веломастерской мастер-классов по ремонту велосипедов, где все желающие смогут научиться самостоятельному обслуживанию и ремонту своих железных коней.

Кроме того, "Гараж 38" будет давать велолюбителям возможность реализовать различные околовелосипедные проекты от кинопросмотров до благотворительных проектов помощи детским домам.

"Сам формат предполагает совершенно новое для городской среды Минска место — чисто некоммерческое заведение, в котором волонтеры окажут помощь в починке двухколесного транспорта, а наиболее рукастые велолюбители смогут самостоятельно починить своего железного друга. Также можно будет воспользоваться запчастями и расходными материалами, пожертвованными другими велосипедистами", — сообщается на сайте Минского велосипедного общества.

Движение BikeKitchen началось в США, откуда распространилось по всему миру и наконец добралось до Беларуси. "Я не очень люблю все американское, поскольку они все вредные, но эта единственная идея, которая мне нравится, она будет иметь успех!" — уверен известный велосипедист, американец Джон Росмэн, который и подал идею велокухни.
Ася Поплавская, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 июля. Вечером 25 июля возле костела Святого Роха в центре Минска открылась велокухня "Гараж 38" — веломастерская, где любой желающий может починить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика