Белорусский Красный Крест набирает волонтеров для работы на информационной горячей линии. 21.by

Белорусский Красный Крест набирает волонтеров для работы на информационной горячей линии

31.07.2013 14:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусский Красный Крест набирает волонтеров для работы на информационной горячей линии
31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское общество Красного Креста (БОКК) объявило о наборе в команду волонтеров для работы на телефоне информационной горячей линии. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА главный специалист по подготовке и реагированию на чрезвычайные ситуации БОКК Дмитрий Русаков.

Волонтеры будут обеспечивать бесперебойную работу линии информационной помощи пострадавшим и их родственникам. В их задачи входит проверка достоверности поступившей информации, выбор алгоритма действия и сопровождение по телефону, связь и координация со специальными службами (101, 102, 103 и т.д.).

"Для работы на инфолинии необходимо обладать многими личностными качествами и умениями. Это искренний интерес и уважение к людям, активность и желание участвовать в работе нашей организации, грамотная речь, четкая дикция, коммуникабельность, вежливость, стрессоустойчивость и т.д.", - сказал Дмитрий Русаков.

БОКК организует семинар, где волонтеры новой команды пройдут обучающий курс по базовым аспектам реагирования на чрезвычайные ситуации и обеспечение личной безопасности. Волонтеров обучат техникам работы на "телефоне помощи", особенностям работы с различными группами населения. Это возможность получить уникальный опыт работы, начать карьеру и попробовать свои силы в реальном консультировании.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Волонтеры будут обеспечивать бесперебойную работу линии информационной помощи пострадавшим и их родственникам. В их задачи входит проверка достоверности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика