Кража волос стала новым преступным промыслом в Венесуэле. 21.by

Кража волос стала новым преступным промыслом в Венесуэле

06.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жительницы Венесуэлы страдают от нового вида преступного промысла: появление в публичном месте чревато возможностью остаться без волос, сообщают информагентства.

Охоту за волосами ведут в основном женщины - они набрасываются на жертву и в мгновение ока отрезают у нее волосы. Волосы сдаются в косметические салоны и парикмахерские, где качественный "продукт" ценится довольно высоко.

Зачастую преступницы, окрещенные в народе "пираньями", применяют огнестрельное оружие - в таком случае жертвы сами помогают избавить себя от "лишних" волос. Привлечь "пираний" к ответственности почти невозможно - кража волос по венесуэльским законам не преследуется, и речь может идти лишь о наказании за угрозы, психологическое насилие, лишение свободы.

Связанная с волосами волна преступности всколыхнула венесуэльское общество. Мэр города Маракайбо в штате Сулия Эвелинг Трехо де Росалес уже пообещала дать жесткий отпор "пираньям" с привлечением дополнительных сил для контроля над местами скопления людей.



Фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, "ЗН"

www.belta.by


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жительницы Венесуэлы страдают от нового вида преступного промысла: появление в публичном месте чревато возможностью остаться без волос, сообщают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика