Для патриотического воспитания молодежи нужно находить новые формы - А. Шубадеров. 21.by

Для патриотического воспитания молодежи нужно находить новые формы - А. Шубадеров

07.08.2013 16:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для патриотического воспитания молодежи нужно находить новые формы. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции начальник военного информационного агентства Вооруженных Сил Беларуси "Ваяр" Андрей Шубадеров, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Андрея Шубадерова, патриотическое воспитание молодого поколения нужно вести в том числе через Интернет и виртуальные игры. "Патриотическое воспитание, которое мы сегодня проводим, должно иметь другие оттенки. Нужно говорить о подвигах на языке молодежи, а для этого надо выбирать и использовать новые формы работы", - отметил он.

Инициативу активнее работать с молодежью через Интернет поддержал и руководитель представительства Россотрудничества в Беларуси, советник Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Беларуси Виктор Малашенко. Однако, по его словам, Интернет сегодня зачастую используется в качестве площадки для манипулирования историческими фактами. Так, в настоящее время все чаще возникают попытки пересмотреть историю и итоги Великой Отечественной войны. "С окончанием военных действий конфронтация продолжилась другими способами. Мы являемся свидетелями того, как некоторые хотят переписать историю и навязать нам другие ценности, поэтому работа с молодежью сегодня необходима", - подчеркнул он.

В свою очередь председатель ОО "Белорусский союз офицеров" Евгений Микульчик высказал мнение, что в Беларуси патриотическое воспитание ведется на очень высоком уровне. В то же время молодым людям нужно чаще рассказывать о подвигах конкретных людей, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны, считает Евгений Микульчик. В частности, значимой патриотической акцией станут мероприятия, которые пройдут 19 и 22 августа в память о подвиге легендарного танкиста Зиновия Колобанова и его экипажа. Рота из пяти танков КВ-1 под его командованием только в одном бою в августе 1941 года под Ленинградом уничтожила 43 немецких танка, а экипаж Зиновия Колобанова, в котором служил белорус Андрей Усов, уничтожил 22 танка противника. Планируется, что 19 августа пройдет митинг у памятника Зиновию Колобанову на Чижовском кладбище в Минске, 22 августа - митинг у памятника Андрею Усову в Толочине.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению Андрея Шубадерова, патриотическое воспитание молодого поколения нужно вести в том числе через Интернет и виртуальные игры. "Патриотическое воспитание,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика