Владельцев АЗС на магистральных трассах обязали строить рестораны и кафе. 21.by

Владельцев АЗС на магистральных трассах обязали строить рестораны и кафе

09.08.2013 15:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Беларуси своим постановлением №687 обязало автозаправочные станции, расположенным на магистральных республиканских автодорогах с нумерацией "М" и "М/Е", иметь стационарный торговый объект, торговый объект общепита и автостоянку, которая позволит парковку не менее двух автобусов и пяти легковых автомобилей.


По заявлению Совмина, эта мера устанавливает так называемый минимальный стандарт для подобных объектов придорожного сервиса и направлена на расширение спектра обязательных оказываемых услуг в интересах белорусских и транзитных пользователей автомобильных дорог страны.

Между тем в концерне "Белнефтехим" пояснили, что унифицированные требования к сервису на АЗС будут распространяться также на АЗС работающих на белорусском рынке иностранных нефтекомпаний.

Сегодня в Беларуси действует около 750 АЗС, из них более 500 объектов в подчинении "Белнефтехима". В 2013 и 2014 годах в республике планируется построить еще по 25 АЗС ежегодно.

В настоящее время в Беларуси нумерацию "М" имеют 12 дорог республиканского значения: М1 Брест - Минск - граница России, М2, связывающая столицу с Национальным аэропортом Минск, дороги между Минском и областными центрами М3-6, МКАД М9, дорога М10 (граница России - Гомель - Кобрин). 6 из магистралей имеют нумерацию "М/Е", что говорит об их трансъевропейском и трансконтинентальном значении. Среди них дорога М7/E28 (Минск - Ошмяны - граница Литвы), М8/E95 (граница России - Витебск - Гомель - граница Украины). 

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство Беларуси своим постановлением №687 обязало автозаправочные станции, расположенным на магистральных республиканских автодорогах с нумерацией "М" и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика