Закончить начатое. 21.by

Закончить начатое

10.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

До конца года проблемные дома на Брестчине введут в строй.

Об этом стало известно по итогам заседания рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли, которое прошло в Бресте под председательством главы Администрации Президента Беларуси Андрея Кобякова.

По словам заместителя председателя Брестского облисполкома Виктора Саковского, в настоящий момент проблемными являются 33 жилых дома, сроки сдачи в эксплуатацию которых значительно превышены. Еще 69 находятся под контролем местных властей с целью не допустить превращения их в долгострои.

— Наиболее сложная ситуация сложилась по двум домам, строительством которых занималось ООО «Облик», но проблема с ними практически решена, — отметил Виктор Саковский. — Проведенный анализ показал, что количество имеющихся рабочих, стройматериалов и специальной техники гарантирует ввод и всех остальных проблемных домов до конца текущего года.

Вместе с тем обращено внимание на тот факт, что из 57 задельных домов, которые планируется сдать в 2014 году, началось строительство лишь двух. И сложившаяся ситуация может повлиять на план введения жилья в следующем году. По словам Виктора Саковского, семь таких домов построят по принципу госзаказа, а финансирование остальных пока не определено, поскольку жилье предназначено для льготных категорий граждан.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До конца года проблемные дома на Брестчине введут в строй
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика