Высший хозсуд обязал ТЦ «Престон» продлить договор аренды с предпринимательницей Крилович. 21.by

Высший хозсуд обязал ТЦ «Престон» продлить договор аренды с предпринимательницей Крилович

15.08.2013 15:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Высший хозяйственный суд поставил точку в годичной судебной тяжбе могилевской предпринимательницы Людмилы Крилович и владельцев ТЦ «Престон», обязав последних продлить с ней договор аренды, сообщает БелаПАН.

Preston

Фото murman

Напомним, конфликт индивидуальной предпринимательницы и арендодателей ТЦ «Престон» в Могилеве начался после того, как в конце 2011 года владельцы арендных площадей отказались продлевать с Крилович договор аренды. 16 ноября 2012 года хозсуд признал ее правоту и обязал ответчиков перевести на нее права и обязанности по договору аренды роллетного бокса в «Престоне». Однако впоследствии ответчики дошли с жалобами до ВХС, который отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение. Могилевский хозяйственный суд 22 апреля 2013 года вновь встал на сторону Крилович, а 4 июня его апелляционная коллегия во главе с председателем суда Виктором Богуславским отклонила жалобу ответчиков. После этого СООО «Стрингагросервис» вновь обратилось в ВХС.

Заслушав доводы обеих сторон, а также третьей стороны — предпринимательницы Марины Трифоновой, которая сейчас торгует в роллетном боксе, некогда принадлежавшем на правах аренды Крилович, суд пришел к выводу, что правота на стороне истицы.

Кассационная коллегия ВХС оставила решения обеих инстанций могилевских коллег без изменений, а жалобу владельцев «Престона» — без удовлетворения. Сегодняшнее решение по данному делу вступило в законную силу с момента принятия и может быть обжаловано только в надзорном порядке.

Как ранее сообщалось, отказ арендодателей продлевать договор с Крилович, по ее мнению, был своего рода местью за активную защиту прав и интересов арендаторов, снимающих торговые площади на втором этаже «Престона». В конце августа — начале сентября 2011 года предприниматели, узнав о планах передачи этих площадей в аренду российской торговой сети бытовой техники «Эльдорадо», проводили собрания и собирали подписи, требуя не допустить расторжения с ними договоров аренды. Впоследствии администрация «Престона» заявила об отсутствии планов по передаче этих площадей россиянам.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Высший хозяйственный суд поставил точку в годичной судебной тяжбе могилевской предпринимательницы Людмилы Крилович и владельцев ТЦ «Престон», обязав последних...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика