19 августа: какой сегодня праздник?. 21.by

19 августа: какой сегодня праздник?

19.08.2013 01:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Девятнадцатого августа празднуется Всемирный день гуманитарной помощи. Празднику всего пять лет, а посвящен он оказанию гуманитарной помощи во всем мире. В этот день проводятся разнообразные информационные и образовательные мероприятия. Кроме того, в этот день мировое сообщество вспоминает людей, которые потеряли свои жизни, спасая других.

В Афганистане – День независимости. Празднику целых сто лет, а родился он в результате освобождения страны от  Великобритании. В крупных городах 19 августа организованы военные парады и авиашоу. А ежегодная традиция – пикник, проходящий с самого утра и до поздней ночи.

США празднует Национальный день авиации. Праздник был учрежден Франклином Рузвельтом аж в 1939 году, и с тех пор в этот день проводится множество мероприятий, стимулирующих интерес всех людей к авиации.  

В Украине – День пасечника, профессиональный праздник всех пчеловодов. Это праздник-ярмарка, он обычно отмечается два дня и проходит очень широко и оживленно. По всей стране проходят выставки-ярмарки пчеловодства, фестивали и парады, выступают фольклорные художественные коллективы. А вы, кстати, знали, что каждая седьмая тонна мирового меда – украинская?

По церковному календарю сегодня – Яблочный Спас или Преображение Господне. Этот праздник принадлежит к 12 наибольшим православным праздникам. Это традиционный день урожая. Сегодня принято освящать в церквях плоды земли: яблоки, груши, сливы.

Вьетнам отмечает сегодня День Августовской революции, установившей народно-демократическую власть.

А Норвегия – День рождения кронпринцессы Метте-Марит.

19 августа именины у Юрия, Руслана, Иннокентия, Богдана, Льва, Леонида и Антона. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Девятнадцатого августа празднуется...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика