Поток туристов в Венгрию и Сербию должен вырасти с вводом нового рейса "Белавиа" - эксперты. 21.by

Поток туристов в Венгрию и Сербию должен вырасти с вводом нового рейса "Белавиа" - эксперты

03.09.2013 15:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Поток туристов в Венгрию и Сербию должен вырасти с вводом нового рейса "Белавиа" - эксперты
3 сентября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Возможность нарастить поток туристов из Беларуси в Венгрию и Сербию появится с введением 19 сентября регулярного рейса "Белавиа" из Минска в Будапешт и Белград. Такое мнение сегодня журналистам в Минске высказал советник по туризму посольства Венгрии в России Шандор Фабиан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока возможностей для тесного контакта особенно не было, но благодаря "Белавиа" это может измениться", - отметил он. По его информации, с начала 2013 года посольство Венгрии выдало белорусам 17 тыс. шенгенских виз, в том числе в туристических целях. За весь прошлый год граждане Беларуси получили 12 тыс. разрешений на въезд.

Менеджер по маркетингу Национальной туристической организации Сербии Ольга Стоянович в свою очередь рассказала, что ранее уже были предприняты попытки организации чартерных рейсов из Минска в один из сербских аэропортов. По ее мнению, запланированное прямое сообщение с Сербией улучшит перспективы для поездок белорусских туристов, в первую очередь на горнолыжные курорты этой страны. Гражданам Беларуси для въезда в Сербию визы не требуется, поэтому статистической информации о нынешнем потоке наших соотечественников нет.

Заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности национальной авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец сообщил, что в течение последних дней авиаперевозчик и представители турбизнеса заинтересованных сторон обсуждали возможность комбинированных туров из Минска для жителей Беларуси в Будапешт и Белград. "Две страны в одном пакете", - пояснил он. "Я надеюсь, что эти встречи дадут толчок для более тесного сотрудничества между туристическими организациями, появятся взаимные интересы. Понятно, что туристический поток не вырастет в течение месяца, но ближе к следующему летнему сезону с помощью "Белавиа" взаимные туристические программы получат развитие", - полагает он.

НАК "Белавиа", созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и выполняет регулярные рейсы в 41 аэропорт стран Европы и Азии. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) в 2008 году авиакомпания вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании насчитывает 21 воздушное судно, в том числе Boeing-737/500, Boeing-737/300, CRJ-100 / CRJ-200, Embraer-175, Ту-154М.

В августе "Белавиа" перевезла миллионного пассажира 2013 года. В январе-июле было перевезено на 26,6% пассажиров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности национальной авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец сообщил, что в течение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика