«Белавиа» начала летать в Будапешт и Белград. 21.by

«Белавиа» начала летать в Будапешт и Белград

19.09.2013 18:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня состоялись первые регулярные рейсы Национальной авиакомпании «Белавиа» по маршруту Минск — Будапешт — Белград — Будапешт — Минск. Частота выполнения — дважды в неделю по понедельникам и четвергам.
Как передает БелаПАН, летать в Будапешт и Белград будут преимущественно самолеты CRJ-100/200. «Это единственный регулярный рейс белорусского авиаперевозчика, который связывает не только пункт назначения Республики Беларусь с иностранным, но и два пункта назначения в других государствах. Кроме этого, на линии Будапешт — Белград «Белавиа» является единственным оператором. Первый рейс выполнен на более вместительном Embraer 175 для удовлетворения повышенного спроса со стороны пассажиров», — отмечается в сообщении пресс-службы.

По словам генерального директора «Белавиа» Анатолия Гусарова, выполнение регулярных полетов будет способствовать налаживанию бизнес-связей между тремя государствами. «Открытие этого рейса будет способствовать увеличению числа как прямых, так и транзитных пассажиров, путешествующих через Минск далее в пункты стран СНГ и Азии», — сказал Гусаров.

В свою очередь коммерческий директор будапештского Международного аэропорта имени Ференца Листа Кам Янду уверен, что маршруты станут популярными как для туристов, так и для бизнеса.

Прокомментировал открытие регулярных рейсов и генеральный директор белградского Международного аэропорта имени Никола Тесла (Белград) Велимир Радосавлевич: «Чтобы рейсы из Минска в Белград начали действовать, необходимо было объединить усилия авиакомпаний, аэропортов, авиационных властей и бизнесменов. Но в этом случае значительный вклад внесли высокопоставленные должностные лица Беларуси и Сербии. Конечно, в первую очередь все это делается для удовлетворения потребностей граждан».
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня состоялись первые регулярные рейсы Национальной авиакомпании «Белавиа» по маршруту Минск — Будапешт — Белград — Будапешт — Минск. Частота выполнения —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика