Роль личности в истории. 21.by

Роль личности в истории

04.10.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В НАН Беларуси прошел круглый стол памяти известного белорусского историка Николая Сташкевича.

Институт истории Национальной академии наук посвятил 75-летию выдающегося ученого 28-й выпуск “Историко-археологического сборника”. Это издание рассчитано на учителей, профессиональных ученых-историков, студентов, магистрантов и аспирантов, творческую интеллигенцию, а также на широкий круг читателей.

Николай Сташкевич, известный своими исследованиями в области белорусской национальной истории, подготовил пять докторов и девять кандидатов наук. Среди его учеников — главный редактор журнала “Беларуская думка” Вадим Гигин.

— Николай Сташкевич внес значительный вклад в изучение истории белорусской государственности, — отметил Вадим Гигин. — На мой взгляд, его огромная заcлуга заключается в том, что он никогда не отказывался от своих принципов и был последователен в отстаивании своего мнения. За это его всегда уважали представители различных идейных лагерей в исторической науке.

В прошлом году в Беларуси вышла книга “Проблемы формирования белорусской государственности в ХХ — начале XXI века: избранные труды Н. С. Сташкевича”, предисловие к которой написал Председатель Совета Республики Анатолий Рубинов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В НАН Беларуси прошел круглый стол памяти известного белорусского историка Николая Сташкевича.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика