На саммите СНГ отмечена особая роль ветеранов Великой Отечественной войны в обществе - Пугачев. 21.by

На саммите СНГ отмечена особая роль ветеранов Великой Отечественной войны в обществе - Пугачев

25.10.2013 22:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. На саммите СНГ в Минске была отмечена особая роль ветеранов Великой Отечественной войны в жизни общества. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА постоянный полномочный представитель Беларуси при уставных и других органах СНГ Василий Пугачев, который участвовал в данном мероприятии.

"В странах Содружества Независимых Государств уделяется большое внимание ветеранам и вопросам укрепления их социальной защиты. Это становится особенно актуально в преддверии 70-летия Победы, которое будет отмечаться в 2015 году. Поэтому одним из пунктов повестки дня было одобрение главами государств образца единой юбилейной награды в рамках СНГ. Таким образом, это станет еще одной ступенькой увековечения памяти тех, кто сражался за победу", - отметил Василий Пугачев. По его словам, в ходе заседания президенты одобрили в качестве основной награды медаль, приуроченную к 70-летию Победы.

Белорусский представитель акцентировал внимание на важности единой позиции глав государств СНГ по многим вопросам повестки дня.

По словам Василия Пугачева, многие решения минской встречи на высшем уровне нацелены на среднесрочные перспективы развития интеграции в рамках СНГ, и это свидетельствует о заинтересованности всех участников данного интеграционного объединения продолжать взаимодействие.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это становится особенно актуально в преддверии 70-летия Победы, которое будет отмечаться в 2015 году. Поэтому одним из пунктов повестки дня было одобрение главами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика