Осеннее оздоровление школьников в Минской области организовано с 26 октября по 2 ноября. 21.by

Осеннее оздоровление школьников в Минской области организовано с 26 октября по 2 ноября

26.10.2013 12:25 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Осеннее оздоровление школьников в Минской области будет организовано с 26 октября по 2 ноября на базе учреждений общего среднего и дополнительного образования. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Приоритет отдается оздоровлению детей из многодетных, малообеспеченных семей, а также учащихся, состоящих на различных видах учета.

Размер дотации на пребывание ребенка в лагере с дневным пребыванием составляет Br26 тыс. 565 на койко-день.

В планы работы оздоровительных лагерей дневного пребывания включены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, противоправных действий, обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся, пропаганду здорового образа жизни.

В учреждениях образования Минской области в период осенних каникул запланированы посещение школьниками театров, музеев, экскурсии на мемориально-исторические объекты, акции по сбору вторичного сырья и по благоустройству пришкольных территорий. Ребята будут ухаживать за памятниками погибшим воинам, помогать ветеранам войны и труда, одиноким людям.

Особое внимание уделено организации различных спортивных мероприятий - на каникулах пройдут турниры по мини-футболу, соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису, ориентированию на местности, а также спортландия для детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития. Запланированы интеллектуальные конкурсы, пропагандирующие знания по различным отраслям науки и культуры, стимулирующие интерес к энциклопедическому материалу, историко-героическому наследию.

В частности, 31 октября День открытых дверей состоится в Несвижском РОВД. Ребята ознакомятся с деятельностью различных подразделений, увидят специальную технику и служебных собак, прикоснутся к настоящему оружию. Это мероприятие направлено на воспитание у школьников законопослушного поведения, профилактику противоправных действий.

В Дзержинском районе будет реализован социально-активный проект "Осенние каникулы на Дзержинщине", в рамках которого 30 октября пройдет финал районного этапа областного конкурса на лучшую экологическую агитбригаду. На территории ЧУП "Дзержинский рынок" 31 октября состоится районная ярмарка-выставка, на которой учреждения образования, бизнес-компании смогут реализовать свою продукцию.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В планы работы оздоровительных лагерей дневного пребывания включены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика