Мингорисполком отказался выделить «Эгиде» помещение для передержки бездомных котов. 21.by

Мингорисполком отказался выделить «Эгиде» помещение для передержки бездомных котов

28.10.2013 18:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мингорисполком отказался бесплатно выделить общественному объединению защиты животных «Эгида» помещение для передержки бездомных котов после стерилизации,сообщила БелаПАН исполняющая обязанности председателя «Эгиды» Вероника Ханцевич.

По ее словам, для уменьшения численности бездомных котов организация планирует проводить их массовую стерилизацию, однако для этого волонтерам необходимо отапливаемое помещение площадью около 100 квадратных метров, в котором будут содержаться животные после операции. Предполагается, что после операции дикие коты и кошки будут выпускаться обратно в среду обитания. «Если будут попадаться животные, по которым видно, что они были домашними и на улице не выживут, мы будем их пристраивать», — подчеркнула Ханцевич.

16 сентября представители «Эгиды» направили просьбу о выделении помещения в Администрацию президента, в которой отметили, что готовы самостоятельно отремонтировать помещение и проводить стерилизацию животных за счет организации. По словам Ханцевич, из Администрации президента запрос был перенаправлен в Мингорисполком, который, в свою очередь, ответил, что общественные объединения по защите животных не входят в перечень юридических лиц, которым государственная собственность может предоставляться в аренду безвозмездно.

«Они предложили ознакомиться с вариантами аренды помещения, но хотелось бы получить его на безвозмездной основе, потому что арендовать помещение такой площадью будет достаточно дорого. К тому же, кроме аренды, нам нужно будет привести помещение в порядок и закупить необходимый инвентарь», — отметила Ханцевич.

Одна операция по стерилизации животного обходится «Эгиде» в 400—500 тысяч рублей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Мингорисполком отказался бесплатно выделить общественному объединению защиты животных «Эгида» помещение для передержки бездомных котов после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика