Проанализировать и принять меры. 21.by

Проанализировать и принять меры

29.10.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На очередном заседании Гомельского облисполкома  основное внимание было уделено насущным проблемам.

Среди них, в частности, рост числа убыточных предприятий в области. Ранее благодаря работе, проведенной на каждом экономически неэффективном предприятии, области удалось снизить их количество и лидировать по этому показателю среди других регионов страны. Однако за последние месяцы кривая убыточности, пока еще незначительно, но все же поползла вверх.

— Необходимо вновь обратиться к скрупулезному анализу состояния дел на каждом убыточном предприятии, в каждой убыточной организации, и в оставшееся до конца года время нормализовать состояние дел, — призвал участников заседания председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник.

Это же касается и сокращения сверхнормативных запасов на складах некоторых предприятий, не менее важного для экономики показателя.

Глава области обратил внимание исполнительной вертикали и руководителей крупных производств на выполнение задач по экспорту продукции. Здесь тоже без проблем не обходится. Гигант отечественного  сельхозмашиностроения ПО “Гомсельмаш” по ценам на свою продукцию уступает конкурентам. Соответственно, должны быть проанализированы все составляющие себестоимости сельскохозяйственных машин.

Окончание модернизации на таких валообразующих и экспортно ориентированных предприятиях региона, как Белорусский металлургический завод и Мозырский нефтеперабатывающий завод, благоприятно скажется на экономике области, на отчислениях в бюджет. Объем доходов в январе — сентябре в бюджет области увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 40 процентов. Это дало возможность полноценно профинансировать расходы социальной сферы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На очередном заседании Гомельского облисполкома  основное внимание было уделено насущным проблемам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика