Заседание Совета по делам молодежи стран СНГ состоится 14-15 ноября в Минске. 21.by

Заседание Совета по делам молодежи стран СНГ состоится 14-15 ноября в Минске

06.11.2013 15:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Совета по делам молодежи государств - участников Содружества Независимых государств состоится 14-15 ноября в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования Беларуси.

Планируется, что участие в заседании примут представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана.

Будут обсуждены вопросы, касающиеся реализации государственной молодежной политики в отношении рабочей молодежи и предоставляемых ей социальных гарантиий в странах СНГ, а также сельской молодежи. С докладом о реализации молодежной политики в Беларуси выступит член Совета по делам молодежи государств - участников СНГ, заместитель министра образования Виктор Якжик.

Также запланировано обсуждение вопроса, инициированного ОО "БРСМ" во время VIII Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ, который прошел в сентябре текущего года в Беларуси, относительно реализации проекта "100 идей для СНГ", инициативы объявления 2016 года Годом волонтера в Содружестве и многих других вопросов, интересующих молодежь.

Совет по делам молодежи государств - участников СНГ создан в целях выполнения соглашения стран Содружества о сотрудничестве в сфере работы с молодежью. В соответствии с данным документом стороны оказывают содействие друг другу в подготовке профессиональных кадров по работе с молодежью; в обмене опытом между государственными органами по делам молодежи, молодежными общественными объединениями; в проведении совместных научных исследований, семинаров, симпозиумов, конференций, консультаций по различным проблемам молодежной политики; в систематическом обмене научными и учебными материалами.

Первое организационное заседание Совета по делам молодежи состоялось 14 сентября 2006 года в Минске. В целях объединения национальных молодежных программ для реализации молодежной политики в государствах Содружества разработан проект стратегии международного молодежного сотрудничества государств - участников СНГ до 2020 года, принятый 10 декабря 2010 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Будут обсуждены вопросы, касающиеся реализации государственной молодежной политики в отношении рабочей молодежи и предоставляемых ей социальных гарантиий в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика