МЧС тренировался эвакуировать постояльцев Президент-отеля. 21.by

МЧС тренировался эвакуировать постояльцев Президент-отеля

06.11.2013 20:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В среду, 6 ноября, в 15-00 Минское городское управление МЧС проведело тактико-специальное занятие с практической отработкой эвакуации людей в минском "Президент-отеле". Подробнее о мероприятии TUT.BY рассказал помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

"В случае возникновения чрезвычайной ситуации в здании с массовым пребыванием людей очень важную роль отведена именно администрации объекта. Самое важное - это вывести людей, параллельно сообщив на 101 о происшествии, и постараться локализовать возникший очаг собственными силами до прибытия подразделений МЧС", - отметил он.

Поэтому, добавил Дембовский, крайне важно то, насколько хорошо обучены ответственные лица на объекте.

"Сегодня на Президент-отеле мы проверили знания у персонала, организацию эвакуации людей из гостиницы, посмотрели как добровольная пожарная дружина объекта умеет пользоваться средствами индивидуальной защиты и первичными средствами пожаротушения", - рассказал Дембовский.

Так же работники МЧС продемонстрировали, как правильно использовать самоспасатели (специальные индивидуальные устройства для самостоятельного спуска с высоты - ред.), имеющиеся на объекте.

После отработки действий администрации подразделения столичных спасателей, которые привлекаются для тушения пожара на этот объект, отработали ликвидацию условного пожара и спасение людей при помощи высотной техники.

До конца года подобным образом столичное управление МЧС планирует проверить готовность еще нескольких десятков подобных объектов.

Фото: МЧС





























 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В среду, 6 ноября, в 15-00 Минское городское управление МЧС проведело тактико-специальное занятие с практической отработкой эвакуации людей в минском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика