Жизнь, наполненная красками. 21.by

Жизнь, наполненная красками

13.11.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Художник-самоучка из Ивацевичского района стал лауреатом Союзного фестиваля творчества инвалидов.

В творческом форуме, который состоялся в Смоленске, приняли участие более ста человек с ограниченными физическими возможностями из Беларуси и России.

За яркие и жизнеутверждающие картины, которые 50-летний Анатолий Голушко из деревни Могилицы рисует зубами, он удостоен диплома лауреата творческого форума «Вместе мы сможем больше».

Получив в 17-летнем возрасте после неудачного прыжка в речку тяжелейшую травму позвоночника, Анатолий оказался прикован к кровати. Однако благодаря своему упорству и силе воли обрел смысл жизни в творчестве. С красками и кисточками художник не расстается вот уже более десяти лет. За это время, по признанию Анатолия Голушко, он создал около 400 работ, большинство из которых находится в частных коллекциях. Его персональные выставки прошли в Бресте, Минске, неоднократно — в родных Ивацевичах, а в нынешнем году — в Белоозерске и Березе.

На фестивале художник представил 5 работ. А чтобы глубже раскрыть тему, каждое произведение сопроводил четверостишием собственного сочинения. 

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорус стал лауреатом Союзного фестиваля творчества инвалидов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика