Участники акции "Наши дети" посетят более 200 объектов. 21.by

Участники акции "Наши дети" посетят более 200 объектов

15.11.2013 14:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники новогодней благотворительной акции "Наши дети" посетят более 200 объектов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Накануне под руководством заместителя премьер-министра Анатолия Тозика состоялось заседание организационного комитета по проведению акции. "В числе вопросов, которые обсуждали члены оргкомитета, привлечение участников акции, объекты для посещения. Были рассмотрены вопросы подготовки благотворительного новогоднего праздника 27 декабря и организация пребывания в Минске детей, приглашенных на праздник", - отметили в пресс-службе.

С 11 декабря 2013 года по 10 января 2014 года в Беларуси будет проводиться новогодняя благотворительная акция "Наши дети". Она проводится правительством 17-й раз. Во время акции руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Участники акции поздравляют детей с Новым годом и Рождеством и вручают им подарки. В благотворительной акции принимают участие глава государства, руководство и члены правительства, парламента, Администрации Президента.

Центральным событием акции станет новогодний праздник во Дворце Республики. На него будут приглашены более 2 тыс. 300 детей в возрасте от 8 до 14 лет из всех регионов страны: победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Масштабное мероприятие проводится в республике с 1995 года в соответствии с национальными планами действий по улучшению положения детей и охране их прав. Акция "Наши дети" направлена на оказание помощи и поддержки детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются в особом внимании государства и общества.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центральным событием акции станет новогодний праздник во Дворце Республики. На него будут приглашены более 2 тыс. 300 детей в возрасте от 8 до 14 лет из всех регионов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика