Макей ознакомился с подготовкой специалистов для сферы международных отношений в БГУ. 21.by

Макей ознакомился с подготовкой специалистов для сферы международных отношений в БГУ

15.11.2013 14:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сегодня посетил факультет международных отношений (ФМО) Белорусского государственного университета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Глава внешнеполитического ведомства ознакомился с материально-технической и учебно-методической базой факультета, возможностями ФМО по расширению изучения иностранных языков, в том числе редких, посетил музейную экспозицию. В ходе мероприятия состоялось выступление министра перед профессорско-преподавательским составом, аспирантами и студентами факультета на тему "Внешнеполитические приоритеты Республики Беларусь на современном этапе".

Основное внимание в докладе было уделено внешнеэкономической тематике как главной составляющей деятельности Министерства, эффективному использованию современного дипломатического инструментария для выполнения поставленных главой государства задач.

Наряду с характеристикой уровня сотрудничества Беларуси со странами - партнерами на традиционных векторах белорусской внешней политики, Владимир Макей изложил актуальные подходы по продвижению национальных интересов в странах так называемой дальней дуги - "опорных точках" в Азии, Африке и Латинской Америке.

Освещая глобальную международную и региональную обстановку, глава внешнеполитического ведомства остановился на формах и методах реагирования Беларуси на современные вызовы и угрозы.

В ходе встречи с руководством факультета и Белгосуниверситета были обсуждены конкретные пути активизации сотрудничества между МИД и ФМО. Министр особо отметил роль факультета в подготовке квалифицированных специалистов в сфере международных отношений, востребованных в органах госуправления и различных отраслях народного хозяйства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе мероприятия состоялось выступление министра перед профессорско-преподавательским составом, аспирантами и студентами факультета на тему...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика