Милиция начала проверку по делу минского живодера. 21.by

Милиция начала проверку по делу минского живодера

18.11.2013 16:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

115623 Как написал в "Твиттере" пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, по заявлениям начата проверка. По ее окончанию будет дана квалификация содеянного.

Сегодня зоозащитники отнесли в милицию заявления с просьбой установить личность живодера, орудующего в районе Серебрянки. К заявлениям планировалось приложить заключения ветеринаров, осматривающих покалеченных и убитых животных. Пока милиция будет расследовать дело, минчане самостоятельно начали масштабные поиски живодера.

Котенок с отрезанными лапками, собака, с которой сняли шкуру, вспоротые животы кошек или отрезанные хвосты и уши… Неизвестно, что стало последней каплей, только вот больше терпеть изуверства над бездомными животными люди не намерены. С предложения одного из них отдать 1000 долларов тому, кто укажет на садиста, начался сбор денег, расклейка листовок и активный поиск изверга.

"Те, кто живет в Минске, уже, наверно, слышали про живодера, который мучает и убивает животных. Убивает котят, отрезает им лапы, уши… Короче. Это д….мо надо найти и наказать. Я готов предложить тысячу долларов за информацию об этом уроде. Все анонимно, само собой. Помогите найти эту тварь", - так написал М. у себя в блоге. А читатели стали добавлять еще по сотне, лишь бы остановить убийцу.

Аналогичные посты появились и в тематических группах популярных соцсетей.

"В Минске завелся живодер (возможно живодерка или живодеры) - убивает и издевается над животными, отрубает хвосты и лапы, выкалывает глаза, снимает шкуры с еще живых животных! Убивает или оставляет умирать на улицах!"

Большинство жертв найдено в микрорайоне Серебрянка, однако находить покалеченных или убитых животных стали и в других районах - в Малиновке, в Автозаводском районе. Минчан призывают быть внимательными и сообщать обо всех подозрительных лицах.









 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Ленинское РУВД Минска наконец-то поступили два заявления о "столичном живодере". Поиски садиста принимают официальный характер.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика