14-летнюю Анастасию Кот безуспешно ищут уже третий месяц. Ее мать задержана по подозрению в убийстве 5-летней давности. 21.by

14-летнюю Анастасию Кот безуспешно ищут уже третий месяц. Ее мать задержана по подозрению в убийстве 5-летней давности

18.11.2013 18:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Действительно, у отца семейства нет болезней, при которых могут изъять ребенка. Однако для такого решения были приняты во внимание другие обстоятельства, сообщили TUT.BY неделей ранее в комиссии по делам несовершеннолетних Минского РУВД.

- Начнем с того, что отец детей - 1937 года рождения. Это престарелый человек, у него есть заболевание сердечно-сосудистой системы. Мы не можем рисковать и оставить с ним годовалого ребенка и 4-летнюю девочку, которые в случае недомогания не смогут оказать первую медицинскую помощь своему отцу. И даже позвонить по телефону, чтобы вызвать скорую помощь. На основании консультации квалифицированного врача при таком заболевании и возрасте у человека при любой нагрузке (даже психоэмоциональной, в которой теперь и живет мужчина) существует серьезная угроза жизни - он может получить инфаркт или остановку сердца. Для такого случая не нужно иметь заболевание, предусмотренное Постановлением Минздрава №36, - рассказала TUT.BY Ольга Чемоданова, начальник комиссии по делам несовершеннолетних Минского РУВД.

По словам специалистов, когда после ареста матери дети остались только с отцом, со стороны родственников никакая помощь не оказывалась.

- Туда даже никто не приезжал каждый день. Поэтому в день, когда изымали ребенка, мы все объяснили родственникам семьи. Более того, они приходили к нам на прием в райисполком, где им внятно рассказали, по какой причине забрали детей, и дали на руки направление одному из родственников, который может пройти медкомиссию и взять детей к себе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14-летняя Анастасия Кот пропала 28 августа, когда отправилась гулять вечером с подружками. Она вышла из своего дома в агрогородке Сеница и не вернулась. Как стало...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика