В Гомеле живодер выбил кошке глаз и сломал челюсть. 21.by

В Гомеле живодер выбил кошке глаз и сломал челюсть

20.11.2013 16:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

19 ноября волонтеры гомельского зоозащитного движения нашли кошку с множественными травмами. У животного была сломана челюсть и выбит один глаз. Также ветеринар констатировал сотрясение мозга.

Животное обнаружили в 104 микрорайоне. Врач заявил, что кошка пострадала от рук человека. В клинике ей удалили глаз и поставили скобы на челюсть.



Волонтеры потратили около миллиона рублей, чтобы реанимировать животное. Сейчас она находится на передержке.

"Мало сказать, что я была потрясена, - говорит волонтер Галина Кравченко, - я призываю милицию и местные органы власти не оставлять данный факт без внимания. Административный арест или штраф для таких… это просто смешно. Ведь нет гарантий, что следующей жертвой такого живодера не станет оставленный без присмотра ребенок".

Зоозащитники просят помощи в поимке так называемого человека, который надругался над животным. Также кошке необходимы лекарства и корм. Всех, кто может помочь, просят обращаться к участникам Гомельского волонтерского движения по защите бездомных животных.

В конце прошлой недели надругательства над животными начались в Минске. Сначала люди обнаружили кошку, которой отрезали лапы и хвост. Несколько дней спустя там нашли мертвую собаку, с которой была содрана кожа.

За подобное изуверство в Беларуси можно отделаться штрафом или административным арестом.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 ноября волонтеры гомельского зоозащитного движения нашли кошку с множественными травмами. У животного была сломана челюсть и выбит один глаз. Также ветеринар...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика