Митрополит Филарет выразил архиепископу Витебскому и Оршанскому Димитрию соболезнование в связи с гибелью иерея Александра Морозова. 21.by

Митрополит Филарет выразил архиепископу Витебскому и Оршанскому Димитрию соболезнование в связи с гибелью иерея Александра Морозова

24.11.2013 12:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 ноября. Митрополит Минский и Слуцкий Филарет выразил соболезнование архиепископу Витебскому и Оршанскому Димитрию в связи с гибелью иерея Александра Морозова.

"Жестокое убийство священника, усердно служившего на ниве Божией, отозвалось в моей душе скорбью. Трагическое событие под Оршей свидетельствует, сколь нуждается наше общество в духовном врачевании. Молюсь Пресвятой Владычице нашей Богородице об умягчении злых сердец и о воцарении мира внутри нас и вокруг нас", — сказано в соболезновании, опубликованном на официальном портале Белорусской православной церкви (БПЦ).

Глава БПЦ попросил передать "слова поддержки осиротевшей пастве отца Александра, его родным и близким".

Настоятель храма Преображения Господня, иерей Александр Морозов, 1970 года рождения, скончался в ночь на 22 ноября от ножевых ранений.

Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета Беларуси возбудил уголовное дело по факту убийства священника.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева, на первоначальном этапе расследования установлено, что незадолго до убийства иерей пустил на безвозмездное временное проживание в своем доме двух молодых мужчин, которые оказались в сложном материальном положении. В ночь на 22 ноября между священником и постояльцами возник конфликт, в ходе которого ему были нанесены ножевые ранения.

Оба подозреваемых задержаны. После установления их личности выяснилось, что молодые люди нигде не работали и не имели определенного места жительства. Исследования также показали, что подозреваемые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Ведется расследование.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 ноября. Митрополит Минский и Слуцкий Филарет выразил соболезнование архиепископу Витебскому и Оршанскому Димитрию в связи с гибелью иерея Александра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика