Более 100 ученых примут участие в конференции по китаеведению в Минске
26.11.2013 10:00
—
Новости Общества
|
Минск, 25 ноября. Свыше 100 ученых примут участие в двухдневной IV Международной научной конференции "Китайская цивилизация в диалоге культур", которая пройдет 27—28 ноября в Белорусском государственном университете.
Как сообщает пресс-служба БГУ, ученые из Беларуси, России и Украины обсудят на форуме широкий спектр китаеведческих вопросов, касающихся филологии, культурологии, политологии, экономики, истории, философии, географии, искусства, методики и дидактики. В рамках конференции будут работать семь секций: "Китайский язык в условиях глобализации", "Китайская культура: национальные традиции и современность", "Китай XXI века: проблемы экономической интеграции", "Страноведение Китая — путь к познанию и взаимопониманию", "Историко-методологические аспекты изучения Китая", "Китаеведение в мире и Беларуси" и "Школа молодого китаеведа", организованная для аспирантов, магистрантов и студентов. Заседания секций состоятся на историческом факультете и факультете международных отношений Белгосуниверситета, а также в Республиканском институте китаеведения им. Конфуция БГУ (РИКК). Организаторами научного форума являются РИКК БГУ, кафедра языкознания и страноведения Востока ФМО БГУ и Минский городской научно-педагогический центр "Тайген". Анастасия Солонович, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 ноября. Свыше 100 ученых примут участие в двухдневной IV Международной научной конференции "Китайская цивилизация в диалоге культур", которая пройдет 27—28... |
|