Вопросы развития социальных услуг для людей с инвалидностью обсуждали в Бресте. 21.by

Вопросы развития социальных услуг для людей с инвалидностью обсуждали в Бресте

27.11.2013 21:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вопросы развития социальных услуг для повышения потенциала людей с ограниченными возможностями обсуждены 27 ноября в Бресте на круглом столе «От лучших практик по обеспечению независимой жизни людей с инвалидностью к национальной программе», сообщает БелаПАН.

В мероприятии приняли участие представители правозащитной организации «Офис по правам людей с инвалидностью», а также государственных структур и общественных организаций Бреста, Кобрина и Минска.

В ходе круглого обсудили концепцию сопровождаемого проживания людей с ограниченными возможностями. Прошла презентация комплекса социальных услуг на примере деятельности государственных учреждений и общественных организаций в Кобринском районе.

Организаторы круглого стола отмечают, что нужно создавать более благоприятные условия для людей с ограниченными возможностями, в случае более успешной интеграции в общество снизится число переезжающих в интернатах.



 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вопросы развития социальных услуг для повышения потенциала людей с ограниченными возможностями обсуждены 27 ноября в Бресте на круглом столе «От лучших практик...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика