Книги с переводами на белорусскй язык азербайджанских авторов переданы Центру белорусского языка и культуры в Баку. 21.by

Книги с переводами на белорусскй язык азербайджанских авторов переданы Центру белорусского языка и культуры в Баку

15.12.2013 13:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Книги с переводами на белорусский язык произведений азербайджанских авторов переданы Центру белорусского языка и культуры в Баку. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Азербайджане.

Мероприятие состоялось в день самоуправления в Бакинском славянском университете, где и действует Центр белорусского языка и культуры. Представители посольства Беларуси на встрече со студентами, изучающими белорусский язык, передали книги на белорусском языке, в том числе переводы произведений азербайджанских авторов, а также издания об истории и культуре Беларуси. Это книги из фондов Национальной библиотеки Беларуси. Студенты рассказали дипломатам об общевузовских мероприятиях с участием белорусского центра, а также о совместном с Центром азербайджанского языка и культуры при Белорусском госпедуниверситете имени М.Танка конкурсе на лучшее эссе о Беларуси и Азербайджане.

Центр белорусского языка и культуры открылся в Бакинском славянском университете в 2010 году. Церемония открытия состоялась с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко, который находился с визитом в Азербайджане. За более чем три года деятельности в белорусском центре прошло немало интересных мероприятий, направленных на популяризацию культуры, истории Беларуси, укрепление белорусско-азербайджанской дружбы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мероприятие состоялось в день самоуправления в Бакинском славянском университете, где и действует Центр белорусского языка и культуры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика