Беларусь и Египет планируют расширить сотрудничество в сфере образования. 21.by

Беларусь и Египет планируют расширить сотрудничество в сфере образования

16.12.2013 14:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 декабря. Посол Беларуси Сергей Рачков обсудил 15 декабря вопросы сотрудничества в сфере образования с заместителем премьер-министра — министром высшего образования Египта Хусамом Иссой.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, стороны обсудили вопросы расширения белорусско-египетского сотрудничества в области высшего образования. Заместителю премьер-министра Египта была подробно представлена актуализированная информация об экспортных образовательных услугах Беларуси.

"Состоялся обмен мнениями о возможности создания совместных кафедр и филиалов отдельных факультетов в ведущих университетах Беларуси и Египта, организации стажировок студентов. Стороны также затронули тематику интеграции науки и университетского образования", — отмечается в сообщении.

Достигнута договоренность о визите Иссы в Беларусь во главе египетской делегации, в состав которой войдут ректоры ведущих египетских университетов и эксперты в области высшего образования.

Как отмечает пресс-служба МИД, между Беларусью и Египетом действует межправительственное соглашение о сотрудничестве в области высшего образования. В 1991—2012 годах в вузах Беларуси подготовлено более 100 египетских специалистов с высшим образованием и 29 кандидатов наук. Договоры о сотрудничестве с университетами Египта заключили БГУ, Минский государственный лингвистический университет и Белорусско-Российский университет.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 декабря. Посол Беларуси Сергей Рачков обсудил 15 декабря вопросы сотрудничества в сфере образования с заместителем премьер-министра — министром высшего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика