Задержана директор кондитерской фабрики "Слодыч", собиравшаяся прослушивать подчиненных. 21.by

Задержана директор кондитерской фабрики "Слодыч", собиравшаяся прослушивать подчиненных

19.12.2013 17:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 декабря. Управлением Следственного комитета по Минску расследуется уголовное дело, возбужденное Комитетом государственной безопасности в отношении должностных лиц одного из коммерческих предприятий столицы, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 376 УК (совершение должностным лицом с использованием своих служебных полномочий незаконного изготовления в целях сбыта и сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов, в ходе расследования установлена причастность к совершению данного преступления директора ОАО "Кондитерская фабрика "Слодыч". Так, в результате проверки, проведенной Прокуратурой Минска совместно с управлением по раскрытию тяжких экономических преступлений ГУВД Мингорисполкома и ОБЭП Партизанского РУВД, выяснилось, что директор фабрики распорядилась приобрести у вышеуказанной фирмы специальное подслушивающее и звукозаписывающее оборудование за счет предприятия и установить его в служебных помещениях.

УСК по Минску действия директора ОАО "Кондитерская фабрика "Слодыч" расценены как злоупотребление служебными полномочиями в личных интересах, с причинением предприятию ущерба в особо крупном размере (более 202 миллионов рублей). Также директором причинен вред правам и законным интересам граждан путем нарушения тайны телефонных переговоров и иных способов общения, с использованием специальных средств, в нарушение действующего законодательства.

В отношении директора расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 376 УК, ч. 3 ст. 424 УК и ч. 2 ст. 203 УК. Подозреваемая задержана.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 декабря. Управлением Следственного комитета по Минску расследуется уголовное дело, возбужденное Комитетом государственной безопасности в отношении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика