Инициативная группа по проведению референдума в Первомайском районе Минска пытается зарегистрироваться. 21.by

Инициативная группа по проведению референдума в Первомайском районе Минска пытается зарегистрироваться

10.01.2014 16:31 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инициативная группа по проведению местного референдума в Первомайском районе Минска 9 января подала документы на регистрацию. Об этом сообщил БелаПАН председатель оргкомитета по созданию гражданской инициативы "Европерспектива" Виктор Янчуревич.

Как сообщалось ранее, жители инициируют проведение местного референдума по проблемам застройки своего района. К такому шагу их побудили застройка дворовой территории на улице Калинина, снос автовокзала "Московский", планы застройки Севастопольского парка, уплотнительная застройка в микрорайоне Уручье.

Янчуревич сообщил, что нотариально зарегистрированы 38 членов инициативной группы, которые присутствовали на собрании 12 декабря 2013 года. Изначально войти в группу дали согласие 77 человек, на собрание пришли 45, официально зарегистрировались у нотариуса 38. В ходе собрания председателем группы избран Виктор Янчуревич.

По его словам, активисты надеются, что "вопрос о регистрации группы будет рассмотрен объективно и беспристрастно, группу зарегистрируют, и она начнет собирать подписи по проведению референдума". "Мы ответственно подошли к формированию пакета документов. Но, если к ним будут вопросы, готовы их доработать", — отметил Янчуревич.

Напомним, на собрании инициативной группы был утвержден список вопросов, которые планируется внести в бюллетени для голосования на возможном будущем референдуме: "Считаете ли вы необходимым ввести запрет на застройку новыми капитальными сооружениями озелененных территорий (скверов, парков, внутриквартальных дворовых территорий и пр.) в Первомайском районе Минска?"; "Считаете ли вы, что для развития капитального строительства Первомайскому району Минска необходимо расширить границы (увеличить площадь административно-территориальной единицы) и осваивать новые присоединенные территории?"; "Считаете ли вы необходимым сохранить Севастопольский парк как ландшафтно-рекреационную территорию (тип подзоны ЛР-2) в существующих в настоящее время границах и развивать его как районный прогулочный и физкультурно-оздоровительный парк, исключив возможность возведения новых капитальных строений и прокладки новых автомобильных дорог по его территории?".



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Инициативная группа по проведению местного референдума в Первомайском районе Минска 9 января подала документы на регистрацию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика