К участию в судебном процессе «Евроторг-Карягин» привлечены интернет-ресурсы. 21.by

К участию в судебном процессе «Евроторг-Карягин» привлечены интернет-ресурсы

11.01.2014 11:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе рассмотрения искового заявления, поданного представителями компании «Евроторг» к главе столичного союза предпринимателей и работодателей Владимиру Карягину, суд принял решение привлечь в качестве советчиков некоторые интернет-СМИ и отдельных журналистов.


В суде Фрунзенского района Минска началось рассмотрение иска ООО «Евроторг», которому принадлежит торговая марка «Евроопт», к Владимиру Карягину, возглавляющему Минский столичный союз предпринимателей и работодателей. Иск подан по факту нанесения ущерба деловой репутации. Как сообщает «Интерфакс», стороной ответчика было подано возражение на исковое заявление. К участию в заседании помимо представителей истца и ответчика участвуют привлечены третьи лица: журналисты изданий, которые опубликовали высказывания В.Карягина, наносящие ущерб деловой репутации «Евроторга». 

Помимо этого, суд принял решение о привлечении в качестве соответчиков по данному иску некоторые инернет-ресурсы и физических лиц, которые являлись авторами статей, упоминаемых в исковом заявлении. Речь идет о ООО "Тут бай медиа" (портал tut.by) и ОДО "Интер-Смит" (Интернет-издание "Ежедневник"). 

Владимир Карягин не признал себя ответчиком по иску, т.к не участвовал в непосредственном распространении указанной информации и не обращался к представителям СМИ с просьбой опубликовать высказывания, сделанные им в ходе круглого стола по проблеме рейдерства.  

Компания «Евроторг» в конце минувшего года подала судебный иск об ущербе деловой репутации, нанесенном компании высказываниями, которые были сделаны В.Карягиным в ходе одной из пресс-конференций в рамках обсуждения темы рейдерства в Беларуси. В исковом заявлении «Евроторг» требует от ответчика опровергнуть информацию посредством размещения на определенных интернет-ресурсах соответствующих статей. По мнению истца, заявления, которые были опубликованы в статьях указанных изданий в июле прошлого года, фактически являются обвинениями компании в совместных действиях с рейдерами. 

Представители СМИ, присутствовавшие в зале суда, назвали обвинения необоснованными. Представители изданий и авторы статей подали ходатайство о предоставлении им времени на подготовку к дальнейшему участию в судебном процессе в качестве советчиков. В судебном процессе объявлен перерыв до 17 января.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе рассмотрения искового заявления, поданного представителями компании «Евроторг» к главе столичного союза предпринимателей и работодателей Владимиру...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика