"Это какая-то божья кара или испытание". Звезды YouTube из белорусской глубинки пытаются вернуться к спокойной жизни. 21.by

"Это какая-то божья кара или испытание". Звезды YouTube из белорусской глубинки пытаются вернуться к спокойной жизни

14.01.2014 18:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сотни положительных комментариев, миллион просмотров. Люди благодарили белорусский дуэт за искренность, непосредственность и открытость. Зоя и Валера одной песней достучались до тысяч сердец. Как? На этот вопрос не могут ответить даже сами артисты.


"Ну и что?"

Тем временем количество просмотров с каждым днем росло и вскоре достигло отметки в один миллион. Когда Зое позвонили и сказали о количестве людей, которые посмотрели видео, она, пенсионерка, у которой никогда не было компьютера и слыхом не слыхивала про YouTube, ответила:

- Ну и что? Ну и пусть смотрят!



С того момента их жизнь резко изменилась. После успеха на YouTube на телефон Зое позвонили и пригласили на "Минуту Славы".

- Мы тогда подумали: "А зачем нам эта "Минута Славы"? Она нам нужна?" - вспоминает Валерий.

- Это молодые пускай участвуют, - перебивает брата Зоя. - Я такая злая была на них. Отстаньте от меня, говорила. Потому что ну куда нам на "Минуту Славы"? Это не для нас, а для молодых.

Тем не менее после уговоров дуэт согласился отправиться в Москву. Сельские пейзажи сменили огни мегаполиса.

Сама Зоя Александровна не знает, как к этому всему относиться. Религиозная женщина искренне считает неожиданный успех испытанием, посланным ей свыше.

- Это какая-то Божья кара или испытание. Много ты уже выдержала, а выдержишь ли это? Так на тебе, - философствует Зоя.

Теперь их приглашают в Европу: Германия, Польша, Латвия, но Зоя и Валера от предложений отказываются - здоровье не то.

- У нас здоровье не контрактное, - ухмыляется Валерий. - Вдруг что-то с нами случится, так нам придется дом продавать, чтобы с зарубежными медиками рассчитаться.

Предлагали дуэту и вовсе переехать в Москву.

- Я им ответила: "не". Беларусь - это мое, а там - ваше, - улыбается Зоя.


Покой только снится

Отгремев в России, дуэт вернулся в родную деревеньку. Съемки закончились, и теперь наступило относительное затишье. Однако даже несмотря на то, что больше не надо мотаться в Москву и обратно, к прежней жизни вернуться сложно - многочисленные поклонники то и дело нарушают спокойствие.

- Валера, расскажи про немцев, - говорит брату Зоя.

- Сюда к нашим соседям приехали гости из Германии. Зашел разговор о нашем дуэте. Немцы, оказывается, о нас слышали, обрадовались и в двенадцать часов ночи - к нам, - начал было Валерий, как тут же его перебила сестра.

- Мы уже спать собирались, как слышу стук, скрип на дворе. Думала, может выпившие. Шесть человек заваливаются в хату, говорят, мол, мы приехали из Германии, хотим очень с вами познакомиться. И что делать? Мы стол накрыли и сели чай пить, песни петь.


Поле чудес

Нескончаемым потоком от многочисленных поклонников идут в Березовский район письма и посылки.

В зале на стенах развешаны самодельные дипломы, фотографии, на полках - поделки, в кладовой ящик "Почта России" с поношенной одеждой. Все это прислали Зое и Валере фанаты.



Компьютер в зале тоже подарок. Его вручил один российский телеканал. Зоя Александровна пока обходит технику стороной, а вот ее брат вовсю общается с поклонниками через электронную почту и социальные сети.

- У меня в "Одноклассниках" около 500 друзей. Пишут постоянно, - хвалится Валерий.

- А девчат там у него море, - смеется Зоя.

На вопрос, а что шлют виртуальные фанаты, собеседница отвечает коротко:

- Чмокли какие-то шлют!

- Чмоки, - поправляет Валерий.

Зоя Александровна, хоть и рада неожиданно свалившемуся на них с братом успеху, но признается, что если бы был шанс сделать так, чтобы это видео никогда не попадало в свет, то непременно бы им воспользовалась.



- Мы бы тихо и лихо жили бы так, как жили. <…> Если бы тогда все это было, когда я была молодая, то меня бы тут уже не было. Мне молодой в таком мире жить было бы отлично. Поэтому и хочется молодой стать. Сейчас уже здоровье не то. Хотя для головы ничего не мешает.

На вопрос, что она сказала своим племянницам, которые и сняли то видео, Зоя Александровна отвечает с улыбкой:

- Мы им сказали: "Ой, девчата, вы уже нам сделали, так сделали. Ах бы вас пороть, пороть". А что? Беспокойство одно и днем, и ночью.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Ну и что? Ну и пусть смотрят!", - ответила Зоя, когда ей впервые сообщили о том, что их с братом ролик в интернете просмотрело свыше миллиона человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика