Бывший главврач приказал скрыть следы взрыва газа в гродненской больнице, где погибли двое рабочих. 21.by

Бывший главврач приказал скрыть следы взрыва газа в гродненской больнице, где погибли двое рабочих

14.01.2014 21:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Действия врача квалифицированы по ч.2 ст.424 и ч.3 ст.424 УК Республики Беларусь (злоупотребление властью и служебными полномочиями). Основаниями для возбуждения данных уголовных дел послужили материалы управления Комитета государственной безопасности и управления Следственного комитета по Гродненской области.

Наказание по ч.2 ст. 424 УК РБ предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 6 лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. По ч.3 ст. 424 УК РБ - лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Следствием получены данные о еще одном противоправном деянии подозреваемого. Сейчас проводятся допросы должностных лиц больницы, изъята служебная документация. Мера пресечения в отношении подозреваемого не избиралась, с него взято обязательство о явке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В июле 2013 года в помещении предоперационной клинической больницы в Гродно произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате двое рабочих получили повреждения, от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика