Владелец "Экомедсервиса" в суд не явился. Гособвинитель: "Приведем". 21.by

Владелец "Экомедсервиса" в суд не явился. Гособвинитель: "Приведем"

15.01.2014 14:41 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Галина Волжанкина была назначена на должность гендиректора "Экомедсервиса" 1 марта 2013 года. Как говорит Коява-младший, Волжанкина в этой должности имела право осуществления финансовой деятельности. И финансовое положение медицинского центра в 2012 году не препятствовало текущей деятельности, то есть аппараты можно было поставить на обслуживание. Александр Коява сказал, что решение на покупку оборудования на сумму до 500 тысяч долларов гендиректор могла принимать без уведомления руководства.

На судебном заседании 15 января также судья отклонила вопросы адвокатов касательно заявленного в адрес "Экомедсервиса" иска в размере 10 млрд и 20 млн рублей, несмотря на то, что возможно внесудебное решение вопроса.

27 марта прошлого года 25-летняя жительница Гродно Юлия Кубарева сделала пластическую операцию коррекции формы носа в частном медицинском центре "Экомедсервис" в Минске, после которой она попала в реанимацию 4-й клинической больницы Минска с отеком головного мозга и спустя 4 недели умерла, не выходя из комы.

Врач-анестезиолог Александр Шуров привлекаeтся по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса "Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее по неосторожности смерть пациента" грозит лишение свободы максимально на срок до 5 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью, занимать определенные должности или без лишения.

Генеральный директор Волжанкина Галина и главный инженер медицинского центра Вадим Лихута привлекаются к уголовной ответственности по ст.428 УК "Служебная халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека", по которой предусмотрено максимально лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владелец медицинского центра "Экомедсервис" на судебное заседание в качестве свидетеля не явился. Показания давал его сын Александр Коява.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика