Всемирный день снега отметят 18-19 января в Беларуси. 21.by

Всемирный день снега отметят 18-19 января в Беларуси

17.01.2014 12:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Всемирный день снега отметят 18-19 января в Беларуси
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню снега, пройдут 18-19 января в Беларуси. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

В областных и некоторых районных центрах будут проходить "снежные фестивали", во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах. В программе праздника также конкурсы, викторины, песни, танцы, концерты мастеров искусств. Организаторы обещают большой и веселый праздник в честь снега.

Во всех регионах Беларуси запланированы спортивно-массовые мероприятия, приуроченные к проведению региональных этапов республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки "Снежный снайпер", республиканского зимнего физкультурно-спортивного праздника "Белорусская лыжня", соревнований по лыжному спорту среди детей и подростков, сельских жителей, детско-юношеских спортивных школ и других.

Инициатором праздника в 2012 году выступила Международная федерация лыжного спорта (FIS). Инициатива прижилась и получила дальнейшее развитие. Среди целей празднования Дня снега - повышение интереса к зимним видам спорта и вовлечение людей в активный образ жизни.

В Беларуси координатором проведения всех мероприятий, связанных со Всемирным днем снега, является Белорусский лыжный союз. Официальный партнер - Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). В числе организаторов выступают Министерство спорта и туризма, управления спорта и туризма облисполкомов, Минского горисполкома.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В областных и некоторых районных центрах будут проходить "снежные фестивали", во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика