Очередной вопиющий случай живодерства в Минске: в подъезде одного из домов была обнаружена собака со вспоротым животом. 21.by

Очередной вопиющий случай живодерства в Минске: в подъезде одного из домов была обнаружена собака со вспоротым животом

20.01.2014 11:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще недавно общественность обсуждала дикие факты живодерства в Минске, когда были найдены несколько котов с отрубленными хвостами, лапами и выколотыми глазами. И вот новый случай.

14 января волонтерам одного из зоозащитных обществ позвонила женщина, которая сообщила, что в подъезде ее дома, у одной из квартир, лежит раненая собака: разрезан живот, животное все в крови. По словам женщины, собака была домашней и принадлежала кому-то из жильцов подъезда. Картина, открывшаяся в подъезде указанного дома по ул. Ботанической, заставила ужаснуться даже опытных волонтеров: в луже крови на половике одной из квартир лежало изувеченное животное со вспоротым животом и вывалившимися наружу внутренностями.

Хозяин этой квартиры согласился перенести практически обескровленную собаку в машину и обратился за помощью к соседу, который по его словам, является хозяином собаки, но тот отказался. Как стало известно позже, полуторагодовалая собака пролежала без помощи с 9 до 15 часов, а проходившие мимо нее люди спешили по своим неотложным делам. Животное умерло по пути в клинику. Исколотое тело осмотрел ветеринарный врач и предположил, что множественные ранения были ножевыми. Позже это предположение было документально подтверждено при осмотре патологоанатомом . Волонтеры не хотят, чтобы лицо, совершившее этот нечеловеческий поступок, осталось безнаказанным.

Группа волонтеров, собрав необходимые документы, засвидетельствовавшие факты зверского деяния, подала заявление в милицию. Но, к сожалению, если найти совершившего это зверство и удастся, то, согласно белорусскому законодательству, привлечен он может быть лишь к административной ответственности. Максимальное наказание за жестокое обращение с животным в Беларуси предусматривает штраф до 3 млн 900 рублей или административный арест на 15 суток.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще недавно общественность обсуждала дикие факты живодерства в Минске, когда были найдены несколько котов с отрубленными хвостами, лапами и выколотыми глазами. И вот новый случай.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика