Россиянин, который в пьяном виде пытался скрыться на "БМВ" от ГАИ в Гродно, оштрафован на 13 миллионов рублей. 21.by

Россиянин, который в пьяном виде пытался скрыться на "БМВ" от ГАИ в Гродно, оштрафован на 13 миллионов рублей

08.02.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 февраля. Россиянин, который, находясь в состоянии опьянения, пытался скрыться на "БМВ-Х5" от нарядов Госавтоинспекции в Гродно 5 февраля, оштрафован на 13 миллионов рублей. Он лишен права управления транспортными средствами на четыре года. Об этом сообщает управление ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Судебное разбирательство прошло в областном центре 6 февраля.

Напомним, на траекторию движения автомобиля "БМВ-Х5" с российскими регистрационными знаками днем 5 февраля наряд батальона дорожно-патрульной службы обратил внимание на проспекте Янки Купалы. Сигнал инспектора водитель внедорожника проигнорировал. Оторвавшись на приличное расстояние, он помчался в сторону улицы Победы. Игнорируя правила дорожного движения (проезд на красный сигнал светофора, непропуск пешеходов, выезд на встречную полосу через сплошную линию разметки), лихач собирался выехать за городскую черту. Благодаря согласованным действиям сотрудников ГАИ, на улице Подольной, где второй наряд своим автомобилем заблокировал проезд, его задержали.

Кроме 24-летнего водителя в автомобиле находились пассажиры (две девушки и брат нарушителя). По словам задержанного, в Гродно он приехал из Калининграда по работе. Ночь провел у знакомых, где пил водку. Проснувшись утром, опохмелился и решил развезти собутыльниц по домам.

Медицинское освидетельствование показало наличие в организме водителя 1,97 промилле алкоголя. По словам нарушителя, права управления в России он лишился около трех лет назад. Наложенную за допущенные в Гродно нарушения сумму штрафов он уплатил.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 февраля. Россиянин, который, находясь в состоянии опьянения, пытался скрыться на "БМВ-Х5" от нарядов Госавтоинспекции в Гродно 5 февраля, оштрафован на 13...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика