Kufar, чью рекламу завесил «Пьяный ездюк», думает, подавать ли в суд. 21.by

Kufar, чью рекламу завесил «Пьяный ездюк», думает, подавать ли в суд

07.02.2014 20:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Компания Schibsted Classified Media, владеющая интернет-проектом Kufar, решает, подавать ли в суд на куратора ресурса mnenie.by, который несанкционированно разместил свою социальную рекламу на щите, который арендовался под рекламу проекта Kufar.

4 февраля куратор сайта mneniе.by Егор Дорофеев вместе с помощниками разместил на рекламном щите на пересечении столичных улиц Якуба Колоса и Сурганова растяжку с призывов не садиться пьяным за руль. Призыв был выражен фразой «Пьяный ездюк — сраный пи*дюк». 

«Как социально ответственный ресурс мы безусловно осуждаем езду в нетрезвом виде. Вместе с тем мы не можем понять действия людей, которые пытаются привлечь внимание к одному правонарушению, совершая другое», — говорится в заявлении администрации проекта Kufar.

«Нас не столько расстраивает, что нам невольно пришлось оплатить аренду площадки для чьих-то ругательств. Гораздо большей несправедливостью является то, что эту пошлую ругань в буквальном смысле наклеили на бренд ресурса, чьей основной аудиторией являются обычные белорусские семьи, которым «Куфар» помогает улучшить качество жизни, позволив избавиться от ненужных вещей и найти нужные», — говорится в заявлении.

Администрация проекта Kufar отмечает, что еще не решила, будет ли обращаться в cуд. «Но мы считаем, что социально полезные идеи следует продвигать исключительно законными и морально оправданными методами, не ущемляя права других».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Schibsted Classified Media, владеющая интернет-проектом Kufar, решает, подавать ли в суд на куратора ресурса mnenie.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика