Домрачеву и Скардино поздравили с медалями сочинской Олимпиады в штабе белорусской делегации. 21.by

Домрачеву и Скардино поздравили с медалями сочинской Олимпиады в штабе белорусской делегации

15.02.2014 06:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Домрачеву и Скардино поздравили с медалями сочинской Олимпиады в штабе белорусской делегации
15 февраля, Сочи /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. В штабе белорусской делегации на Олимпиаде-2014 в Сочи биатлонисток Дарью Домрачеву и Надежду Скардино поздравили с завоеванием золотой и бронзовой наград индивидуальной гонки на 15 км, передает корреспондент БЕЛТА.

От Президента Беларуси и Президента Национального олимпийского комитета Александра Лукашенко букеты цветов спортсменкам вручил первый вице-президент НОК Игорь Рачковский. В ответ спортсменки высказали слова благодарности.

Первый вице-президент НОК зачитал поздравление, направленное спортсменкам Президентом Беларуси. Биатлонистки и члены белорусской делегации в Сочи текст поздравительной телеграммы восприняли с воодушевлением. Игорь Рачковский, приветствуя успех Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино в индивидуальной гонке, отметил, что всю делегацию они в хорошем смысле слова едва не свели с ума. Один из руководителей НОК заметил любопытную деталь. Обе белорусские медалистки этой дисциплины проживают в одной комнате во время Игр, и по его словам, влияние Дарьи Домрачевой на коллегу по команде после завоевания первой золотой медали Олимпиады оказалось по-хорошему заразным.

Генеральный секретарь НОК Беларуси Георгий Катулин вручил спортсменкам сертификаты Президентского спортивного клуба на оказание финансовой помощи определенным ими детско-юношеским спортивным школам. Георгий Катулин подчеркнул, что эти средства помогут в воспитании большого числа молодых биатлонистов и биатлонисток, которые потом будут защищать честь Беларуси на международной арене.

Во время общения с представителями СМИ спортсменки высказали солидарное мнение, что их успех, вероятно, пока больше ощущается белорусским народом, чем ими самими. Дарья Домрачева подчеркнула, что на дистанции она делала дело, которое очень любит. Самой большой наградой для нее стала хорошо выполненная работа. Надежда Скардино рассказала, что не сразу поверила в успех, однако на заключительном круге дистанции отдала все силы для завоевания места на пьедестале почета. До финиша последней спортсменки, по ее признанию, она стремилась не думать о награде, а принимать поздравления стала только после официального окончания соревнований. Медали спортсменки посвятили Беларуси, а также всем людям, которые за них болели, и, конечно же, команде. Они также отметили горячую поддержку трибун во время их выступления.

После окончания торжественных мероприятий Дарья Домрачева и Надежда Скардино отправились отдыхать и готовиться к новым олимпийским гонкам.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
От Президента Беларуси и Президента Национального олимпийского комитета Александра Лукашенко букеты цветов спортсменкам вручил первый вице-президент НОК Игорь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика