Священник БПЦ о событиях в Украине: во время бунта люди перестают быть личностями. 21.by

Священник БПЦ о событиях в Украине: во время бунта люди перестают быть личностями

22.02.2014 22:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Священник БПЦ о событиях в Украине: во время бунта люди перестают быть личностями
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время стихийных волнений люди перестают быть личностями, превращаясь в лавину. Такое мнение высказал сегодня в эфире канала ОНТ клирик минского православного храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" священник Алексей Климов, сообщает БЕЛТА.

"Церковь вообще всегда старается призывать в помощь Бога, когда есть какие-то бедствия: будь-то голод или засуха, другие стихийные бедствия. Одно из самых страшных стихийных бедствий - это стихия народная, когда люди перестают быть личностями, а становятся каким-то катящимися камнями, лавиной, которая ничего уже не разбирает. Это страшно", - сказал священник.

В храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" сегодня прошел молебен об убитых во время уличных беспорядков в Украине и о недопустимости кровопролития. В своей молитве верующие использовали слова Патриарха Тихона, которые были написаны под впечатлением от революции 1917-го года.

Как сообщалось, молиться о мирном разрешении конфликта в Украине намерены также католики Беларуси. В обращении католических епископов, размещенном на сайте Римско-католической церкви в Беларуси, говорится: "С большим беспокойством мы следим за тем, что происходит в последнее время в Украине. Данная ситуация является для нас призывом к молитвенной солидарности в интенции мирного разрешения этого драматического конфликта. Папа Франциск призвал к мирному окончания конфликта в Украине, заверив в своей близости к украинскому народу и молитве о жертвах насилия, членах их семей и раненых".

Епископы обратились с предложением ко всем католикам Беларуси, чтобы это воскресенье (23 февраля) стало Днем молитвы и поста в интенции Украины.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" сегодня прошел молебен об убитых во время уличных беспорядков в Украине и о недопустимости...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика