Глава МВД Беларуси посетил исправучреждения в Бобруйске. 21.by

Глава МВД Беларуси посетил исправучреждения в Бобруйске

23.02.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 февраля. С порядком исполнения и отбывания уголовных наказаний, связанных с лишением свободы, в исправительных учреждениях в Бобруйске, ознакомился 19 февраля министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич.

Как сообщается на сайте МВД Беларуси, в сопровождении начальника ДИН МВД Сергея Дорошко и начальника УДИН по Могилевской области Владимира Скомороха глава ведомства ознакомился с условиями содержания осужденных в воспитательной колонии. Николай Андросюк, начальник ВК № 2 ознакомил прибывших с условиями содержания спецконтингента в колонии, где отбывают наказание несовершеннолетние, осужденные к лишению свободы, а также осужденные, оставленные в колонии в соответствии с действующим законодательством после достижения ими восемнадцатилетнего возраста.

Директор вечерней школы, расположенной на территории учреждения, Валерий Богданович рассказал министру об организации единого учебно-воспитательного процесса, предусматривающего сочетание воспитательной работы с получением общего базового, среднего, профессионально-технического образования и осуществлением профессиональной подготовки. Валерий Михайлович особо отметил усердие и большое желание учащихся изучать азы информатики в классе, оборудованном современной компьютерной техникой.

Заместитель начальника управления по организации исправительного процесса ДИН МВД Александр Кралько доложил главе ведомства о намерениях департамента в части касающейся улучшения условий содержания несовершеннолетних осужденных, результатах изучения опыта российской пенитенциарной системы в этом направлении деятельности.

Иерей Виктор Смычник, настоятель прихода святого пророка Ильи, окормляющий колонию, поведал министру о воспитательной работе с несовершеннолетними преступниками, направленной на формирование христианских ценностей, профилактику алкоголизма и наркомании, духовно-нравственное воспитание, идеалы которого заложены в православии. С октября 2005 года в колонии действует храм Сергия Радонежского.

Шуневич также посетил столовую, медицинскую часть, спортивный зал, жилой корпус и карантинное помещение, где встретился с несовершеннолетними осужденными.

С условиями содержания спецконтингента в исправительной колонии №2 ознакомил министра Александр Какунин, начальник ИУ.

Шуневич посетил ряд объектов учреждения, в том числе и производственную зону, где была представлена выставка продукции РУПП "ИК №2". В настоящее время ассортимент выпускаемой продукции достаточно широк. Основными видами деятельности являются деревообработка и изготовление столярных изделий, швейное производство, изделия военной атрибутики, производство резинотехнических изделий, а также изготовление металлоконструкций для республиканских предприятий.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 февраля. С порядком исполнения и отбывания уголовных наказаний, связанных с лишением свободы, в исправительных учреждениях в Бобруйске, ознакомился 19...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика