Самолет с белорусскими олимпийцами приземлился в Национальном аэропорту Минск. 21.by

Самолет с белорусскими олимпийцами приземлился в Национальном аэропорту Минск

24.02.2014 17:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самолет с белорусскими олимпийцами, триумфаторами XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, приземлился в Национальном аэропорту Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

Спецрейсом на президентском самолете в Беларусь прилетели Герой Беларуси Дарья Домрачева, завоевавшая в Сочи-2014 три золотые олимпийские медали в биатлоне; олимпийские чемпионы во фристайле Алла Цупер и Антон Кушнир; завоевавшая бронзовую награду в биатлоне Надежда Скардино.

Спортсменов в аэропорту встречают представители государственной власти. На летном поле выстлана красная дорожка, у которой выстроилась рота почетного караула и военный оркестр. Такой прием оказывают, как правило, только главам других государств. Также встретить своих кумиров в аэропорт приехали болельщики со всей Беларуси.

Из аэропорта чемпионы направятся к площади Победы, где возложат цветы к монументу. К приезду победителей Минск также преобразился: столица украшена флагами, билбордами с фотографиями чемпионов и т.д.

Как сообщалось, сборная Беларуси заняла на Олимпиаде-2014 8-е место, имея в своем активе 6 медалей: 5 золотых и 1 бронзовую. По количеству завоеванных золотых медалей эти Игры стали для белорусских олимпийцев лучшими за всю суверенную историю. Прежний рекорд - 4 золота - был установлен на летних Олимпийских играх в Пекине-2008.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика