Президент Венесуэлы считает Януковича жертвой переворота. 21.by

Президент Венесуэлы считает Януковича жертвой переворота

09.03.2014 00:39 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каракас, 8 марта. Жертвой государственного переворота, организованного госдепартаментом США, считает Виктора Януковича президент Венесуэлы Николас Мадуро, сообщает издание Business Standard.

Преемник Уго Чавеса осудил «государственный переворот, который провернули экстремисты в соответствии с планом, предложенным госдепартаментом США и его союзниками по Североатлантическому Альянсу». По мнению Мадуро, новые украинские власти поставили под удар территориальную целостность Украины, безопасность региона, а также суверенитет России.

Тем временем в столице Венесуэлы уже больше месяца продолжается противостояние митингующих и полиции. Социалистическому курсу Мадуро противостоит выпускник Гарварда, юрист Леопольдо Лопес. Если, согласно официальным данным, в ходе беспорядков в Каракасе погибли 20 человек, то сам Мадуро говорит о 50 жертвах. Полиция держит под арестом не менее 700 демонстрантов.

В пятницу, 7 марта, действия России в отношении Украины поддержал президент Сирии Башар Асад, который заявил, что на Украине произошел переворот, «направленный против законности и демократии в угоду террористам и радикалам».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Позицию России по ситуации на Украине поддержали президенты Сирии и Венесуэлы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика