За выходные от загорания сухой травы погибли три человека. 21.by

За выходные от загорания сухой травы погибли три человека

31.03.2014 11:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 марта. Три человека погибли за выходные от загорания сухой травы, сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям. Всего поступило 209 сообщений о загорании травы, повреждены огнем 29 строений.

Так, в субботу днем спасателям Поставского подразделения МЧС поступил звонок от жительницы городского поселка Лынтупы. Женщина сказала, что соседка тушила горящую у дома траву и упала в нее. Спасатели обнаружили пенсионерку 1939 года рождения погибшей.

Около 16 часов в МЧС сообщили о горении травы в деревне Мелихово Сенненского района Витебской области. Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС обнаружили на месте пожара в сгоревшей траве погибшую 76-летнюю женщину. 

Вечером того же дня в центр оперативного управления Березовского подразделения МЧС от дежурного РОВД поступило сообщение, что за территорией приусадебного участка в деревне Утраны обнаружен погибшим пенсионер 1937 года рождения. Отца на выгоревшем участке обнаружил сын. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при выжигании сухой растительности. Площадь выгоревшей травы составила 11 га, строения не пострадали.

В деревне Поддубье Могилевского района в результате выжигания сухой травы пострадали четыре дома и семь надворных построек. Всего в населенном пункте проживают постоянно три человека и расположено 16 домов, большая часть из которых дачные. На ликвидацию огня понадобилось более полутора часов.

В воскресенье днем в центр оперативного управления Рогачевского подразделения МЧС поступило сообщение, что в деревне Дружба на улице Первомайской горят нежилые дома. Всего в населенном пункте 20 домов, из которых 15 нежилых. Огонь охватил четыре дома, в которых никто не проживал. В результате пожара дома уничтожены. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой растительности (виновное лицо устанавливается).

В этот же день в результате сжигания сухой травы в деревне Новая Нива Крупского района Минской области огнем повреждены четыре деревянных нежилых дома и 10 деревянных хозпостроек.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 марта. Три человека погибли за выходные от загорания сухой травы, сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям. Всего поступило 209...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика